Lada Largus

   
     Lada Largus - 5-ти или 7-ми местный универсал повышенной вместимости, обладающий весьма просторным салоном. Также с августа 2012 года в продаже появился грузовой Largus, более подробно рассмотрим его в другой статье, а здесь присмотримся к появившемуся в продаже семиместному ларгусу в комплектации "люкс".

Салон

       По ширине салон идентичен логановскому, по высоте заметно больше чем у Логана, создается ощущение что сидишь в минивене, особенно это заметно, если сидеть во втором и третьем рядах.

Благодаря чуть приподнятой крыше стала возможной установка на обивке потолка, в районе средних стоек кузова, вместительной багажной полки. Насколько прочна эта полка пока неясно, но сам факт её наличия радует.











       Длина салона больше, чем в некоторых компактвенах. Даже в третьем ряду человек ростом 182 см не чувствует себя стесненным, места для ног и головы достаточно.

У сидений третьего ряда можно по частям сложить спинки. Можно снять третий ряд (весит "скамейка" со спинками порядка 20 кг.) и полностью вытащить из салона. Правда придется оставить "скамейку" в гараже или дома в прихожей (или на балконе). Зато объем багажника получится впечатляющим - детскую коляску можно закатить в багажник не сладывая.


Багажник

Задние двери (их тут две и они распашные) при открытии можно зафиксировать в двух положениях:

Размеры багажника (без третьего ряда сидений) приведены на фото ниже:


    Объем багажника с тремя рядами сидений составляет около 150 л, что нормально для семиместных машин, вытащив третий ряд сидений из салона (или из багажника, кому как нравится) получим объем 560 л, сложив второй ряд сидений получим багажник объемом почти 2400 л, погрузочная длина при этом составит 166 см, при ширине 100 см и высоте 92 см. Никогда раньше автомобиль с кузовом универсал не был настолько универсален.

P.S. Статья не закончена. Будет обновлена в ближайшее время.




Комментариев нет:

Интернет реклама